Папа Римский назвал теракт в Подмосковье оскорбляющим Бога

Папа Римский назвал теракт в Подмосковье оскорбляющим Бога

Папа Римский Франциск I выразил свое осуждение теракта, совершенного в «Крокус Сити Холле», и выразил свою молитву за жертв этого ужасного акта. Об этом сообщает Vatican News.

— Я молюсь за всех, кто пострадал от этого зверского теракта в Москве. Пусть Господь примет их души в своем царстве в мире и утеши их близких, — заявил Папа.

По его словам, теракт является оскорблением Бога, который заповедал «не убивать».

Известно, что после теракта в «Крокусе« 92 человека находятся на стационарном лечении в Москве, и 27 из них уже выписаны.

Вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошел теракт. Нападавшие вооруженные люди ворвались в зал перед выступлением группы "Пикник" и открыли огонь по зрителям. После этого последовала серия взрывов, и возник пожар. Четверо подозреваемых были задержаны в Брянской области 23 марта.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса РФ. Мэр Москвы Сергей Собянин отменил все развлекательные мероприятия в столице на ближайшие выходные, а 24 марта был объявлен днем общенационального траура.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях