Германия легализовала каннабис

Германия легализовала каннабис

Бундесрат Германии принял законопроект о легализации каннабиса с 1 апреля. Событие было транслировано на YouTube-канале законодательного органа.

На заседании был обсужден вопрос о передаче законопроекта на дополнительное согласование в соответствующий комитет парламента. Однако предложение не получило необходимой поддержки голосов, что привело к отказу от дополнительного рассмотрения в комитете.

— Это было меньшинство, и поэтому голосование в комитете отпадает, — заявила спикер Бундесрата Мануэла Швезиг. Таким образом, закон о легализации хранения и выращивания марихуаны вступит в силу с 1 апреля.

В октябре 2022 года правительство Германии приняло предложение Минздрава о лицензированном и контролируемом государством коммерческом выращивании каннабиса. Первоначально планировалось разрешить хранение до 30 граммов марихуаны.

23 февраля Бундестаг Германии принял закон о хранении для личного пользования до 25 граммов марихуаны или гашиша в чистом виде. Кроме того, будет разрешено выращивать до трех кустов конопли дома для личного использования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях