«Это шокирующая идея». Орбан назвал сроки возможной отправки западных войск на Украину

«Это шокирующая идея». Орбан назвал сроки возможной отправки западных войск на Украину

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выразил возможность того, что западные страны могут разместить свои военные силы на Украине в течение 2-3 месяцев.

Орбан отметил, что нынешний конфликт на Украине является примером того, как невероятные сценарии становятся реальностью со временем.

— Самое тревожное в том, что то, что казалось невозможным 2-3 месяца назад, сейчас становится обыденным событием, — подчеркнул Орбан.

Он также напомнил, что ранее Берлин отрицал готовность предоставить Киеву смертоносное вооружение, но теперь обсуждается возможность передачи Украине ракет, способных нанести удар по Москве или вглубь России.

Ранее председатель парламента Республики Сербской, Ненад Стевандич, высказал мнение, что заявления президента Франции, Эмманюэля Макрона, о возможной отправке войск на Украину направлены на укрепление позиций перед переговорами с Москвой.

Экс-разведчик Вооруженных сил США, Скотт Риттер, ранее отметил, что размещение французских войск на Украине может стать началом третьей мировой войны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях