Лавров считает, что Франция хочет подорвать позиции Германии в ЕС

Лавров считает, что Франция хочет подорвать позиции Германии в ЕС

Франция предпринимает шаги в направлении размещения войск НАТО на Украине, возбуждая волну обсуждений, с целью ослабить позиции Германии в Европейском союзе. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову для фильма «Белград» телеканала «Россия-1».

— Внутри организации происходит многое. Это организация, склонная к внутренним раздорам. Главное внимание уделяется не интересам национальных государств и их народов, а скорее личным политическим амбициям, корыстным планам и интригам. Это печальный факт, — отметил он.

Лавров также отметил, что президент Франции Эммануэль Макрон рассматривает возможность направления войск на Украину с целью угодить Соединенным Штатам и подстрекнуть союзников в НАТО.

Ранее политолог и доцент Финансового университета при правительстве России, Леонид Крутаков, прокомментировал заявления французского лидера о возможном размещении войск НАТО на Украине, выразив мнение, что Макрон стремится использовать жесткие методы, чтобы улучшить свое положение на внутренней политической арене и вернуть поддержку избирателей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях