Российский посол объяснил отказ обсуждать с МИД Польши инцидент с ракетой

Российский посол объяснил отказ обсуждать с МИД Польши инцидент с ракетой

Посол России в Варшаве Сергей Андреев объяснил, что не явился по приглашению в министерство иностранных дел Польши, поскольку польская сторона не предоставила убедительных доказательств, подтверждающих вину РФ в инциденте с ракетой. Эту информацию дипломат передал агентству РИА Новости.

— Мне сообщили, что вопрос, который мы должны были обсудить, касается вчерашнего инцидента... Я спросил, намерена ли польская сторона представить какие-либо доказательства своих обвинений, — отметил Андреев.

Посол отметил, что не получил удовлетворительного ответа от польского МИДа, поэтому принял решение отказаться от визита. Он подчеркнул, что до сих пор России не предоставили никаких доказательств, ни по недавнему инциденту, ни по событиям 29 декабря, когда якобы российская ракета нарушила границу с Польшей.

Андреев также уточнил, что предложил польской стороне направить ему официальную ноту с помощью курьера или по почте.

Утром 24 марта в Министерстве обороны Польши заявили, что воздушное пространство страны нарушила крылатая ракета, запущенная, как утверждают, дальней авиацией России. В 04:23 по местному времени (06:23 мск) ракету зафиксировали в районе города Осердув, недалеко от границы с Украиной. По данным Минобороны, объект находился на территории Польши 39 секунд.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях