В Польше приостановили учения после гибели пятого солдата

В Польше приостановили учения после гибели пятого солдата

Польское Министерство обороны вынесло распоряжение о временной приостановке всех военных учений, включающих применение взрывчатых материалов и боевой техники на территории страны. Это решение было вызвано трагической гибелью военнослужащего специального назначения во время тренировок по горной подготовке в Татрах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В настоящее время ведется расследование обстоятельств этого инцидента.

Инцидент в Татрах стал уже пятым случаем гибели военнослужащих за время проведения военных учений в марте. 5 марта на полигоне учебного центра бронетанковых войск два бойца погибли под колесами боевой машины пехоты. 25 марта из-за взрыва тротилового заряда на полигоне в Шленском воеводстве погибли двое саперов.

Представители Министерства обороны Польши уточнили, что приказ о приостановке учений не затронет мероприятия, проводимые структурами, готовящимися к участию в международных миссиях и операциях, а также обучению украинских военнослужащих.

На прошлой неделе многонациональная дивизия «Северо-Восток» Польши провела учения у границ с Россией. В ее состав входили четыре боевые батальонные группы НАТО, развернутые в рамках усиленного выдвинутого присутствия (EFP) в Польше, Литве, Латвии и Эстонии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях