Литва начнет конфисковывать машины на российских номерах с 11 марта

Литва начнет конфисковывать машины на российских номерах с 11 марта

С 11 марта текущего года владельцам автомобилей с российскими номерами придется принять во внимание новые правила при въезде в Литву. Согласно последнему законодательству, все автомобили, зарегистрированные в России, обязаны быть зарегистрированы в Литве, если их владельцы намереваются использовать их на литовской территории. Несоблюдение данного правила повлечет за собой серьезные последствия, включая штраф и конфискацию автомобиля в соответствии со статьей 515 Кодекса об административных правонарушениях.

Исключение составляют автомобили, направляющиеся транзитом в Калининградскую область и обратно. Однако на такой транзит выделяется всего лишь один день, и обязательное условие - присутствие собственника автомобиля в транспортном средстве. В противном случае въезд через литовскую границу будет запрещен.

Эти изменения в политике движения автомобилей связаны с похожими мерами, принятыми в других странах Евросоюза. С 15 февраля Латвия имеет право конфисковывать автомобили с российской регистрацией. В свою очередь, Эстония, Финляндия, Польша, Болгария, Норвегия и Германия запретили въезд транспортным средствам с российской регистрацией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях