Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о попытке нападения

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о попытке нападения

Николас Мадуро, кандидат в президенты, объявил о попытке нападения на его жизнь. Инцидент произошел на площади Диего Ибарра в Каракасе, где двое мужчин, предположительно связанных с крайне правой фашистской партией "Венте Венесуэла", были задержаны во время официального марша.

Николас Мадуро сам сообщил о произошедшем, подчеркнув, что нападение было попыткой политической устраны. "Сегодня были схвачены двое мужчин с оружием, которые намеревались напасть на меня", - заявил Мадуро, обвиняя оппозицию в заговоре против его кандидатуры.

Наум Фернандес, глава правительства столичного округа Венесуэлы, предоставил более подробные сведения о случившемся. По его словам, мужчины были замечены на различных участках марша, готовясь к возможному нападению. "У них было приспособление, которое они могли бросить в президента", - добавил Фернандес.

Этот инцидент стал уже не первым в серии подобных событий в последние годы. По данным исполнительной власти, с 2023 года было раскрыто не менее семи заговоров на жизнь высшего руководства страны, создавая напряженную атмосферу перед предстоящими президентскими выборами.

Тем не менее, представители оппозиции отрицают любое участие в инцидентах и обвинениях, называя их попыткой дискредитировать их движение. Ситуация продолжает нарастать, вызывая беспокойство не только внутри страны, но и за ее пределами. Вопрос о безопасности и стабильности Венесуэлы становится все более актуальным по мере приближения даты выборов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях