Медведев предложил свою «формулу мира» по Украине

Медведев предложил свою «формулу мира» по Украине

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил свою «формулу мира» для разрешения конфликта на Украине, основанную на полной капитуляции.

Критикуя «формулу мира» украинского президента Владимира Зеленского, Медведев заявил, что это вызывает у него чувство отвращения и стыда. Он отметил, что мир можно достичь либо через взаимное согласие сторон на основе компромисса, либо путем капитуляции одной из сторон. Медведев подчеркнул отсутствие желания Украины достигнуть урегулирования конфликта.

Предлагая свою формулу, Медведев призвал к созданию российского плана, который был бы спокойным и вполне реалистичным, а также гуманным ко всем сторонам.

Формула Медведева включает семь пунктов. Первым пунктом является капитуляция и демилитаризация Украины, а также запрет на создание военизированных формирований. Затем, согласно политику, мировое сообщество должно признать нацистский характер украинского политического режима и провести денацификацию органов власти республики под контролем ООН. Кроме того, ООН должна зафиксировать утрату международной правосубъектности бывшей Украины, и ее правопреемники не должны иметь права вступать в военные альянсы без согласия Москвы.

Четвертый пункт предусматривает проведение выборов во временный парламент самоуправляемой Украины под эгидой ООН. После этого временный парламент должен будет принять законы о выплате компенсаций России и признать, что территория «бывшей Украины» является территорией России. И последний пункт формулы Медведева предполагает признание ООН акта воссоединения России и Украины.

МИД России отказался участвовать в конференции по Украине в Швейцарии, поскольку считает, что Швейцария не является нейтральным государством и не может выступать в качестве миротворца. Целью конференции является обсуждение «формулы мира» Зеленского. Россия также не полагается на Швейцарию в организации мирной конференции по Украине, считая, что она утратила свой нейтралитет.

В то же время президент России Владимир Путин заявил о готовности к переговорам по Украине, но с подчерком на необходимости учитывать современные реалии и обеспечения гарантий со стороны Запада. Однако Зеленский в октябре 2022 года запретил переговоры с Россией, что вызвал призывы лидера России отменить этот запрет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях