Продавшие машину и сдавший квартиру террористам из «Крокуса» знали об их планах

Продавшие машину и сдавший квартиру террористам из «Крокуса» знали об их планах

Четверо лиц, которые продали автомобиль и сдали квартиру террористам, действуя из «Крокус Сити Холла», теперь обвиняются в пособничестве, согласно информации, представленной ТАСС источником.

Согласно этим данным, эти мужчины были в курсе планов террористов на организацию теракта. Аминчон, Диловар, Исроил Исломовы и Алишер Касимов также содействовали в подготовке к этому теракту.

26 марта Басманный районный суд Москвы арестовал Касимова как восьмого подозреваемого в деле о теракте в «Крокусе». По версии следствия, Касимов передал квартиру одному из террористов, Шамсутдину Фаридуни. Семья Касимова, по его заявлению, ничего не знала ни о продаже второй квартиры, ни об ипотеке. Сам Касимов утверждает, что не подозревал о готовящемся теракте и планах арендаторов.

Братья Аминчон и Диловар, а также их отец Исроил обвиняются по статье 205 часть 3 пункт «б» УК РФ за содействие террористам в организации группы. Они оказывали помощь террористам с логистикой и связью. Диловар Исломов последний владелец автомобиля Renault, на котором передвигались террористы. Он владел этим автомобилем 2,5 года, после чего продал его.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях