Российской разведка сообщила о провокациях США в дни выборов президента РФ

Российской разведка сообщила о провокациях США в дни выборов президента РФ

Интернет-ресурсы, подконтрольные оппозиции и поддерживаемые Соединенными Штатами, призывают россиян игнорировать предстоящие выборы президента, заявила Служба внешней разведки России.

Кроме того, американские специалисты по информационным технологиям, совместно с Вашингтоном, планируют осуществить кибератаки на систему дистанционного электронного голосования на выборах президента России, считают в разведке.

Ранее стало известно, что комиссия Государственной думы обнаружила признаки вмешательства США в предстоящее голосование. Председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что «политическая информация деструктивного характера» публикуется на сайте и в аккаунтах американского посольства в социальных сетях. Парламентарий подчеркнул, что такие действия рассматриваются как вмешательство во внутренние дела страны.

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Панфилова отметила, что желающих дискредитировать выборы президента России «больше, чем достаточно». По ее словам, в этом направлении активно работают эмигранты, покинувшие страну, которых финансируют Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США и британская разведка MI6.

Исторические трехдневные выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта. Россияне смогут выбирать одного из четырех кандидатов: нынешнего главу государства Владимира Путина, представителя КПРФ Николая Харитонова, лидера ЛДПР Леонида Слуцкого или заместителя Государственной думы от «Новых людей» Владислава Даванкова.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях