Посольство США в РФ предупреждает о терактах в Москве

Посольство США в РФ предупреждает о терактах в Москве

Посольство Соединенных Штатов в России выпустило срочное предупреждение, предостерегая граждан от возможных террористических актов в Москве в ближайшие 48 часов. В заявлении посольства отмечается, что разведывательная информация свидетельствует о планируемых атаках на крупные мероприятия, включая концерты, собрания и другие места скопления людей.

«Мы следим за сообщениями об угрозах, и считаем необходимым предупредить граждан США об опасности. Рекомендуем избегать массовых мероприятий и больших толп в течение следующих 48 часов», - говорится в заявлении американского посольства.

Посольство также рекомендует гражданам США активно следить за новостями в российских СМИ, анализировать обстановку и соблюдать осторожность. Аналогичное предупреждение процитировало Министерство иностранных дел Великобритании. В то время как российские власти пока не комментировали эту информацию, главред RT, Маргарита Симоньян, призвала американские и британские власти передать любую разведывательную информацию о возможных терактах российским спецслужбам.

Важно отметить, что предупреждение не появилось на русскоязычной версии сайта посольства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях