Медведев высказался о взрывах в Одессе, где был Зеленский

Медведев высказался о взрывах в Одессе, где был Зеленский

Если бы Россия решила атаковать кортеж президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса в Одессе, удар был бы точным, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

— Это очевидно для всех. Мы видим, что атаки на автоколонну в Одессе не произошло. Но если бы цель была поставлена, она была бы достигнута. Убийственное нападение — лишь тень кокаинового дурмана, слепое противороссийское оружие. К сожалению, оно было направлено в заранее подготовленное место. И даже случай не решил судьбу своего первого «генитального музыканта» иначе, — написал Медведев.

6 марта в Одессе во время визита Владимира Зеленского и Кириакоса Мицотакиса произошли взрывы. В момент атаки политики находились в городском порту и не успели взять укрытие.

Министерство обороны России сообщило о ракетном ударе по ангару в промышленном портовом районе Одессы, где, по данным ведомства, готовились безэкипажные морские катера для украинской армии.

Позже телеканал CNN со ссылкой на источник сообщил, что взрыв в Одессе произошел в 500 метрах от кортежа Зеленского и Мицотакиса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях