Дипмиссии США и Британии опубликовали предупреждение для граждан в России

Дипмиссии США и Британии опубликовали предупреждение для граждан в России

Посольство США в России призвало своих граждан избегать больших скоплений в Москве в ближайшие два дня из-за угроз возможных атак экстремистов.

По официальному заявлению, посольство следит за информацией о возможных действиях экстремистов в ближайшее время. Граждане США рекомендовано избегать больших собраний в течение следующих 48 часов, а также быть внимательными к новостям в местных СМИ и к обстановке вокруг.

МИД Великобритании опубликовал цитату из заявления американского посольства, рекомендуя своим гражданам воздержаться от участия в массовых мероприятиях в России в ближайшие два дня или рассмотреть возможность временного покинуть страну.

8 марта в России отмечается Международный женский день, и в связи с этим россиян ожидают продолжительные выходные с 8 по 10 марта. В Москве, а также во многих других городах России, запланированы праздничные мероприятия, включая концерты в парках и на культурных площадках, в том числе на ВДНХ, а также раздачу цветов женщинам в столичном транспорте.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях