Стало известно о гибели трех моряков после удара хуситов по судну

Стало известно о гибели трех моряков после удара хуситов по судну

В результате нападения хуситов на торговое судно под названием True Confidence, флаг которого принадлежал Барбадосу, в Аденском заливе погибли три члена экипажа, а еще четверо получили ранения, из которых трое находятся в критическом состоянии. Эту информацию распространило Центральное командование Вооруженных Сил США (CENTCOM).

Согласно данным агентства Reuters, на борту судна находились 20 моряков и три охранника различных национальностей. После нападения хуситов судно получило значительные повреждения, а где находятся большинство членов экипажа, пока неизвестно. Согласно информации, предоставленной Управлением морских торговых операций Великобритании, экипаж немедленно покинул судно после инцидента.

Нападение на торговое судно произошло в 50 морских милях от берегов йеменского порта Аден. Представитель хуситов Яхья Сариа заявил, что True Confidence был атакован противокорабельными ракетами после того, как экипаж проигнорировал предупреждения.

Хуситы начали атаковать суда в Красном море с ноября 2023 года. Они также сообщили об атаке на два эсминца США в Красном море с помощью беспилотных аппаратов и противокорабельных ракет. CENTCOM подтвердил уничтожение ракеты и трех беспилотников, направленных к одному из эсминцев. «Ансар-Аллах» оправдывает свои действия поддержкой ХАМАСа в конфликте с Израилем и заявляет, что их потенциальными целями могут быть только израильские суда.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях