В Белгородской области мирный житель погиб из-за атаки дрона

В Белгородской области мирный житель погиб из-за атаки дрона

Житель посёлка Горьковский в Белгородской области погиб в результате атаки дрона-камикадзе, принадлежавшего Вооружённым силам Украины (ВСУ). Эту информацию 18 марта распространил губернатор региона Вячеслав Гладков через Telegram-канал.

Ещё два человека получили ранения. У мужчины из Горьковского — проникающие осколочные раны брюшной полости и ног; его госпитализировали. Женщина получила черепно-мозговую травму в результате обстрела села Головчино, и самостоятельно обратилась в центральную районную больницу, где её впоследствии перевезли в Белгород.

Кроме того, атаки привели к разрушениям, уточнил губернатор Белгородской области. В Грайвороне из-за снарядов вспыхнул пожар в двух домах и автомобиле; ещё две машины и 11 домов получили повреждения.

— В селе Гора-Подол пострадали пять частных домовладений. В посёлке Горьковский повреждения получили четыре домовладения и несколько хозпостроек. В селе Головчино выбиты окна и повреждены оконные рамы в двух домовладениях, — добавил Вячеслав Гладков.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях