В Крыму арестовали россиянку, готовившую теракт на железной дороге

В Крыму арестовали россиянку, готовившую теракт на железной дороге

В Крыму ФСБ задержала женщину, которая являлась агентом украинских спецслужб и планировала поджечь релейный шкаф на железной дороге, с целью нарушить военные перевозки. Об этом 18 марта сообщили в ЦОС ФСБ.

По информации, предоставленной в сообщении, ФСБ России сорвала планы совершения террористического акта на территории Крыма. В ходе оперативных действий в Симферополе была задержана гражданка России 1999 года рождения, которая выполняла задание украинских спецслужб по подготовке к теракту.

У задержанной были изъяты самодельные зажигательные устройства и средства связи, на которых обнаружена переписка с украинским координатором. В отношении нее возбуждено уголовное дело о подготовке к террористическому акту, за что ей грозит пожизненное заключение.

На видеозаписях, опубликованных ФСБ, запечатлен момент задержания женщины. Она также призналась, что была завербована через мессенджер Telegram. Сначала ей предложили заниматься закладками, а затем — бросать коктейли Молотова за вознаграждение.

Помимо этого, ФСБ сообщила о предотвращении теракта на железнодорожном узле Транссибирской магистрали в Свердловской области 16 марта. Был задержан российский гражданин, планировавший террористический акт. Против него возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ, связанным с террористической деятельностью. На видео допроса мужчина подтверждает свои намерения пустить поезд под откос.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях