Владимир Путин: Россия может создать «санитарную зону» на Украине

Владимир Путин: Россия может создать «санитарную зону» на Украине

Владимир Путин заявил о возможности создания «санитарной зоны» в Украине в ответ на атаки на приграничные регионы. В ходе беседы журналистов с президентом был задан вопрос о возможном присоединении Харьковской области к России в свете атак на Белгородскую область. В ответ Путин отметил, что в определенный момент, если это будет считаться целесообразным, Россия может создать «санитарную зону» на территориях, находящихся под управлением киевского режима.

— Не могу заранее определить, каким образом и когда мы будем присоединять территории. Однако, учитывая текущие трагические события, мы можем быть вынуждены создать такую «санитарную зону» в установленный момент, — отметил Путин, уточнив, что пока не готов рассматривать детали этой зоны.

Этот шаг отражает предыдущие действия России, когда в 2022 году подписаны документы о присоединении Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей к России. Путин не стал раскрывать конкретные планы относительно глубины этой «санитарной зоны».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях