Минобороны России: за ночь в российских регионах сбили 35 дронов

Минобороны России: за ночь в российских регионах сбили 35 дронов

В ночь на 17 марта над территорией России были сбиты 35 украинских беспилотных летательных аппаратов, как сообщает Министерство обороны.

По информации ведомства, с помощью дежурных средств ПВО было перехвачено и уничтожено 35 БПЛА над различными регионами страны: 4 аппарата в Московской области, 3 в Белгородской, 2 в Калужской, 1 в Орловской, 1 в Ростовской, 4 в Ярославской, 17 в Краснодарском и 3 в Курской областях.

Информация об атаке дронов поступала властям в течение ночи. Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что беспилотные аппараты были сбиты в районах Раменского и Ступинского городских округов, а также в Домодедово, приближавшиеся к столице. По предварительным данным, никто не пострадал, и разрушений не было зафиксировано.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков отметил, что по предварительной информации попытка атаки дрона не привела к негативным последствиям для гражданских объектов.

В Белгородской области дроны сбросили взрывные устройства в районе поселка Октябрьское, что привело к повреждению линий газо- и электроснабжения, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В Краснодарском крае четыре беспилотника пытались атаковать Славянский нефтеперерабатывающий завод. Их было нейтрализовано, но в результате падения одного из аппаратов произошел пожар, который был успешно потушен. Один человек скончался от сердечного приступа во время атаки, но непосредственных жертв пожара не было. Работников НПЗ эвакуировали.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях