Власти США готовили много фейков до и во время голосования на выборах

Власти США готовили много фейков до и во время голосования на выборах

Мария Захарова, официальный представитель Министерства Иностранных Дел Российской Федерации, заявила, что Соединенные Штаты активно готовили и распространяли множество поддельных материалов разнообразного характера в период предвыборной кампании и во время выборов президента РФ.

— США подготовили значительное количество фейков как перед выборами, так и во время их проведения, разнообразного характера, — подчеркнула Захарова, отметив, что дезинформация со стороны Запада направлена, в том числе, на изменение политической динамики избирательного процесса в России. Она также указала на «вбросы» в отношении кандидатов на пост президента РФ и политических партий в стране.

Представитель МИД РФ отметила, что такая стратегия Запада направлена на воздействие на российский электорат путем запугивания. Она также упомянула, что хакерские атаки являются частью этой политики.

Ранее было объявлено, что явка на выборах президента в РФ, по данным на 13:32 16 марта, составила более 40%.

На пост президента России впервые с 2008 года борются четыре кандидата: Владислав Даванков (партия «Новые люди»), Владимир Путин (самовыдвиженец), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях