Владимир Путин лидирует с 87,21% голосов по итогам обработки 90% протоколов

Владимир Путин лидирует с 87,21% голосов по итогам обработки 90% протоколов

Согласно официальным данным Центральной избирательной комиссии, Владимир Путин показывает впечатляющие результаты на президентских выборах в России, набрав 87,21% голосов после подсчета 90% протоколов.

После обработки 80% протоколов явным лидером стал Владимир Путин с поддержкой 87,15%. За ним идет Николай Харитонов от КПРФ с результатом 4,22%.

На третьем месте оказался Владислав Даванков, представляющий партию «Новые люди», с результатом 4,04%, а на четвертом месте — Леонид Слуцкий от ЛДПР с 3,16%.

Победа Путина была предопределена после подсчета 57,37% протоколов, когда он превысил порог в 50,06% голосов.

В результате федерального дистанционного электронного голосования второе место занял Владислав Даванков с 6,28% голосов. Первое место в этом голосовании удерживает Владимир Путин с результатом 87,4%. Леонид Слуцкий и Николай Харитонов заняли третье и четвертое места соответственно, набрав 3,76% и 2,56%.

Несколько кандидатов уже высказались по поводу результатов выборов. Например, Харитонов отметил, что эти выборы показали сплоченность страны, а Даванков признал победу Путина. Представитель КПРФ Геннадий Зюганов сообщил о встрече Харитонова с Путиным 18 марта.

Путин подчеркнул, что главными задачами его нового срока будут решение военных задач, укрепление обороноспособности и армии, а также достижение целей, обозначенных в послании к Федеральному собранию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях