Путин не исключил создания санитарной зоны на Украине

Путин не исключил создания санитарной зоны на Украине

Кандидат в президенты России и действующий президент Владимир Путин заявил на пресс-конференции в своем избирательном штабе, что в случае возникновения санитарной зоны на Украине, она должна быть непреодолимой. Он также не исключил возможности создания санитарной зоны на территориях, которые на данный момент находятся под контролем украинских властей. Путин отметил, что такая зона должна быть обеспечена безопасностью, которую будет трудно нарушить, особенно с использованием иностранного вооружения.

В июне 2023 года Путин заявил о необходимости рассмотрения создания санитарной зоны на Украине, если продолжатся обстрелы территории России. Он отметил, что такая зона должна располагаться на таком расстоянии, чтобы невозможно было атаковать территорию России.

Также в июне того же года заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев предложил провести линию санитарной зоны вдоль границ Львова, учитывая решения западных стран поставлять Киеву дальнобойное оружие.

После начала военной операции на Украине приграничные регионы России, включая Белгородскую, Курскую и Брянскую области, стали подвергаться регулярным обстрелам, атакам беспилотников, включая дроны-камикадзе, а также попыткам диверсантов проникнуть на территорию России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях