На президентских выборах в России большинство голосов набирает Владимир Путин

На президентских выборах в России большинство голосов набирает Владимир Путин

На фоне напряженных ожиданий и массовых дебатов, ведущихся на протяжении предвыборной кампании, Центральная избирательная комиссия объявила убедительные результаты. Владимир Путин, действующий президент России, безоговорочно одержал победу на президентских выборах.

По последним данным, поступившим на 2:36 утра по московскому времени, после подсчета 90% протоколов, Владимир Путин собрал впечатляющие 87,21% голосов избирателей. Это свидетельствует о доверии, которое народ России оказывает своему лидеру.

Его главный конкурент, Николай Харитонов, получил всего лишь 4,28% голосов, показав, что превосходство Путина неоспоримо. Владислав Даванков и Леонид Слуцкий, другие кандидаты, также показали результаты, несопоставимые с показателями Путина, набрав 3,93% и 3,16% соответственно.

Особенно впечатляющие цифры поступили из Чечни, где поддержка Путина была практически единогласной. Там он набрал внушительные 98,99% голосов, а явка составила высокие 97,06%. Это является четким показателем того, насколько глубоко коренится поддержка президента в регионах страны.

Сравнивая текущий результат с предыдущими выборами, можно отметить его стабильный рост. В 2018 году Путин набрал 76,69% голосов, что уже было впечатляющим результатом, но с каждым новым годом поддержка к нему только укрепляется. Этот показатель превосходит результаты предыдущих выборов, а также даже превышает поддержку Александра Лукашенко в 2020 году в Беларуси, когда тот набрал 80,10% голосов по данным ЦИК.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях