В Могилеве девочка-подросток помогла задержать трех наркодилеров

В Могилеве девочка-подросток помогла задержать трех наркодилеров

15-летняя жительница Могилева оказала содействие правоохранительным органам в задержании троих преступников, сообщили в УСК по Могилевской области.

Инцидент имел место в областном центре 15 октября 2023 года. Вечером того дня девушка выгуливала свою собаку, когда заметила двух подозрительных мужчин возле одного из многоэтажных зданий. Один из них приблизился к окну первого этажа и начал что-то помещать под ним, в то время как другой освещал его фонариком и снимал фотографии.

Девушка немедленно сообщила о происходящем в милицию, и прибывшие правоохранители оперативно задержали подозреваемых. У одного из них были обнаружены пакеты с особым видом наркотиков, а также аналогичные «закладки» были найдены под окном здания и в съемной квартире преступников. Кроме того, в квартире одного из мужчин была задержана 22-летняя девушка, также причастная к этим действиям.

Пресс-служба подтвердила, что задержанные мужчины в возрасте 38 и 37 лет участвовали в распространении наркотиков. Из их укрытий и квартиры было изъято более 200 граммов опасных наркотиков.

Фигурантов обвинили в незаконном распространении наркотиков в крупных масштабах в составе организованной группы, и они были заключены под стражу.

Также стало известно, что 38-летний мужчина из Пинска ранее неоднократно привлекался к ответственности за участие в нарушениях закона, а его 37-летний сообщник из Светлогорска также имел судимости, в том числе за незаконный оборот наркотиков. 22-летняя девушка из Пинска не имела судимостей.

Материалы уголовного дела были переданы в суд. А 15-летнюю, помогшую задержать «криминальное трио», наградили благодарностью и ценным подарком.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях