В Польше гусеничная машина переехала двух солдат НАТО на учениях

В Польше гусеничная машина переехала двух солдат НАТО на учениях

Во время учений НАТО в Польше произошел инцидент, в результате которого гусеничная машина наехала на двух солдат. Один из них скончался, а другой находится в тяжелом состоянии, сообщает агентство PAP.

Пресс-секретарь районной прокуратуры Познани, Лукаша Вавжиняк, подтвердил инцидент и отметил, что процессуальные действия на месте происшествия проводят сотрудники военной полиции и прокуратуры. Они расследуют причины этого трагического события.

Второго солдата с множественными травмами доставили в больницу в Щецине вертолетом скорой помощи. Состояние пациента оценили как критическое.

Инцидент произошел во время учений на полигоне в волости Дравско-Поморске, как отметил представитель 1-й Варшавской танковой бригады, Яцек Пиотровски.

Учения Dragon-2024 начались в Польше в конце февраля в рамках более обширных учений НАТО под названием Steadfast Defender 2024. В них участвует около 20 тыс. солдат и 3,5 тыс. единиц военной техники из десяти стран-членов альянса.

Цель учений заключается в отработке совместного действия и выполнении боевых задач на суше, в воздухе и на море. Кроме того, планируется провести тренировки по ведению информационной войны в киберпространстве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях