В США назвали Украину кладбищем американских танков

В США назвали Украину кладбищем американских танков

Увеличивающееся количество поврежденных танков M1 Abrams на Украине указывает на то, что они не представляют собой значительное преимущество перед другими типами бронетехники. Это было заявлено американским обозревателем журнала National Interest, Питером Сучиу.

— Украина стала местом, где завершают свой путь танки, и три M1 Abrams - это лишь последние жертвы, добавленные к списку, несмотря на похвалы, с которыми они были введены американскими военными, — написал Сучиу. Он также отметил, что только за неделю Вооруженные Силы Украины потеряли три основных американских боевых танка M1 Abrams в боях.

Согласно словам Сучиу, несмотря на громкие заявления американских политиков о ключевой значимости танков Abrams на поле боя, эти машины не оправдали своих ожиданий. Он добавил, что украинцы слишком привыкли к советской военной технике, и потому им трудно быстро адаптироваться к западным моделям.

Писатель согласился с высказыванием пресс-секретаря Кремля, Дмитрия Пескова, о том, что танки Abrams подвержены тем же рискам, что и другие.

Ранее сообщалось, что российские военные уничтожили еще один танк Abrams на направлении в Авдеевке.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях