ВСУ скопили большое количество западной техники и оружия под Харьковом

ВСУ скопили большое количество западной техники и оружия под Харьковом

Вооруженные силы Украины накопили значительный арсенал техники и боеприпасов из стран Запада в районе Харьковской области. Об этом заявил Виталий Ганчев, глава пророссийской администрации Харькова, в интервью Первому каналу.

— Наши разведслужбы постоянно отслеживают местонахождение и складирование этой техники, а затем эффективно её уничтожают, — поделился Ганчев.

По его словам, украинские вооруженные силы также укрепляют оборонительные сооружения в регионе. Он выразил убеждение в том, что командование осознает неизбежность того, что российские войска рано или поздно попытаются захватить Харьковскую область, поэтому противник активно готовится.

Также стало известно, что российские военные уничтожили в Харькове около 50 боевиков из Украины, включая членов так называемого «Русского добровольческого корпуса», который в России признан террористической организацией. По словам координатора подполья в Николаеве, Сергея Лебедева, члены этой организации готовились к новым нападениям на Белгородскую область.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях