Хоккеист Овечкин забросил свою 853-ю шайбу в играх НХЛ

Хоккеист Овечкин забросил свою 853-ю шайбу в играх НХЛ

В предпоследнем матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин вновь впечатлил поклонников и экспертов своим мастерством на льду. В поединке с командой «Филадельфия Флайерз» он сумел отличиться шайбой, укрепив свою позицию в истории хоккея.

Этот гол стал для Овечкина уже 853-м в его карьере в регулярных матчах НХЛ. Это позволило ему сократить разрыв до великого Уэйна Гретцки, который по-прежнему остается обладателем рекорда по количеству заброшенных шайб в истории лиги. У Гретцки на счету внушительные 894 гола, и Овечкину осталось всего 41 гол до этой невероятной цифры.

Несмотря на индивидуальные успехи Овечкина, команда «Вашингтон Кэпиталс» находится в настоящий момент на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. Собрав 89 очков, они готовятся к последним матчам перед плей-офф, где каждый бросок будет иметь решающее значение. Великолепная игра Овечкина дает им дополнительную уверенность в поисках победы и важных очков в последующих играх.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях