Грузинские депутаты подрались из-за «русского» законопроекта

Грузинские депутаты подрались из-за «русского» законопроекта

Во время обсуждения законопроекта об иностранных агентах в парламенте Грузии произошла драка между депутатами. Оппозиционный политик Алеко Элисашвили атаковал Мамуку Мдинарадзе, исполнительного секретаря правящей партии «Грузинская мечта», утверждая, что не может терпеть «оправдания российского законопроекта». Этот законопроект был вновь представлен к рассмотрению после того, как он был отозван в прошлом году из-за критики со стороны оппозиции и западных партнеров.

Драка произошла во время обсуждения законопроекта об иностранных агентах в парламенте Грузии, сообщает Telegram-канал «Sputnik Грузия».

Во время выступления Мдинарадзе, Элисашвили напал на него, а затем к ним присоединились другие депутаты, прервав трансляцию и само заседание. Элисашвили покинул здание парламента.

Причиной нападения на Мдинарадзе оппозиционный депутат назвал его попытки оправдать российский законопроект. «Эти так называемые депутаты пытаются внедрить в Грузию российский закон об иноагентах. Они понимают только язык силы», — заявил Элисашвили, цитируемый «Интерфаксом».

В ответ лидер парламентского большинства заявил, что нападение на него было спланированной провокацией. «Это была не случайная ситуация, она была спланирована, у меня есть на это доказательства. Несколько дней назад мне поступило предупреждение об этом. Вероятно, это была оплаченная провокация, которую решил осуществить Алеко Элисашвили», — сказал Мдинарадзе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях