Кремль ответил на угрозы Зеленского уничтожить Крымский мост

Кремль ответил на угрозы Зеленского уничтожить Крымский мост

Украинские власти вновь подтвердили свою агрессивную позицию, угрожая разрушить Крымский мост. Это заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге, отметив, что такие действия лишний раз подтверждают необходимость военной операции, начатой Россией.

Песков подчеркнул, что заявления киевского режима о намерении атаковать инфраструктуру России свидетельствуют о его агрессивных и террористических планах. В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский заявил о планах украинских военных начать контрнаступление, сосредотачиваясь на ударам по мостам и аэродромам, включая Крымский мост. Он выразил надежду на военную поддержку со стороны США.

Крымский мост был подвергнут двум атакам: в октябре 2022 года и в июле 2023 года. В первом случае мост был взорван грузовиком с взрывчаткой, что привело к пожарам и четырем погибшим. Во второй раз мост атаковали два беспилотных катера, результатом чего стали разрушение одного пролета и смещение другого, а также два погибших.

Зеленский подчеркнул важность Крымского моста для военных целей, отметив его роль в доставке боеприпасов и милитаризации полуострова. Однако президент России Владимир Путин отверг эти утверждения, называя атаки на мост бессмысленными и преступными с военной точки зрения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях