Медведев пожелал, чтобы всадник на бледном коне забрал с собой Байдена

Медведев пожелал, чтобы всадник на бледном коне забрал с собой Байдена

Заместитель председателя Совета безопасности, Дмитрий Медведев, выразил желание, чтобы персонаж на бледном коне забрал с собой президента США Джо Байдена, сделав аналогию с отрывком из Откровения апостола Иоанна Богослова, где упоминается всадник на бледном коне, известный как Смерть, с адом следующим за ним.

— Чем быстрее этот всадник заберет с собой Джозефа Робинетта Байдена, тем лучше для нашего страдающего мира, — отметил Медведев.

Такова его реакция на высказывания Байдена во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Фумио Кисидой о том, что конфликт на Украине завершится после голосования Конгресса США за новую помощь Киеву. По мнению американского президента, голосование должно начаться немедленно. Медведев назвал высказывание Байдена «абсолютным злом».

С начала октября 2023 года американский конгресс не может решить вопрос о выделении финансирования для поддержки Украины. В феврале сенат (с демократическим большинством) одобрил пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню на общую сумму $95 млрд, из которых $60,1 млрд предназначены для Киева.

Палата представителей (с республиканским большинством) до сих пор не может начать голосование по финансированию. Ее спикер Майк Джонсон заявил о намерении вынести свой законопроект о помощи Украине на голосование после каникул (закончившихся 9 апреля), который включает в себя возможность предоставления кредита. Однако Bloomberg сообщал в начале апреля, что голосование может быть отложено на несколько недель из-за сопротивления части республиканцев.

В начале апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов получать оружие от Вашингтона в кредит, если конгресс не проголосует за выделение помощи.

США являются крупнейшим донором военной помощи Украине. По данным Кильского института, с января 2022 года по январь 2024 года Вашингтон выделил более $67 млрд на поддержку Украины.

Москва осуждает любую военную помощь Киеву и считает, что она лишь затягивает конфликт, не помогая в его разрешении.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях