При обстреле Белгорода повреждено 12 многоэтажек

При обстреле Белгорода повреждено 12 многоэтажек

В ходе утреннего обстрела Белгородской области средства противовоздушной обороны успешно справились с угрозой, сбив десять реактивных снарядов RM-70 Vampire. Согласно информации Минобороны России, это была необычайная координация действий, которая помогла предотвратить более серьезные последствия.

По словам главы региона Вячеслава Гладкова, десять воздушных целей были нейтрализованы на подлете к городу Белгороду, что предотвратило масштабные разрушения. Однако, несмотря на успешное отражение нападения, город и прилегающие населенные пункты не остались без ущерба.

По оценкам властей, в результате атаки пострадали жилые дома, медицинская и спортивная инфраструктура. Повреждены здания поликлиники, бассейна, спорткомплекса, а также несколько многоэтажек. Сотрудники аварийных служб уже начали восстановительные работы.

Мэр Белгорода Валентин Демодов подчеркнул, что ущерб нанесен не только объектам жилой и общественной сферы, но и инженерным коммуникациям. В частности, пробита крыша спорткомплекса, повреждена линия электропередачи в селе Вязовое.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях