Офицер пресс-центра Министерства обороны России погиб при обстреле журналистов

Офицер пресс-центра Министерства обороны России погиб при обстреле журналистов

В сообщении военного корреспондента Александра Коца, опубликованном в его Telegram-канале, указано, что Евгений Половодов, журналист из Воронежа и офицер пресс-центра Минобороны России, погиб во время обстрела, в котором пострадала группа журналистов «Вести Луганск», сопровождаемая им.

Коц отметил, что в ходе обстрела, в котором пострадала группа журналистов «Вести Луганск», был смертельно ранен майор пресс-центра группировки войск «Запад» Женя Половодов. В своем описании погибшего военного корреспондент назвал его веселым и инициативным, качества, которые редко встречаются в наше время.

С первых дней своей службы Половодов активно организовывал работу журналистов в составе пресс-центра Западной группировки российских войск. Ему было всего 33 года, и он оставил позади маму, жену и маленького сына.

10 апреля оператор и корреспондент луганского филиала ВГТРК оказались под огнем ствольной артиллерии ВСУ в районе города Кременной. На них было выпущено три снаряда, в результате чего ранения получил оператор Денис Шум, которого госпитализировали в Луганск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях