Белорусские школьники и студенты смогут получать денежные премии за победу в мероприятиях

Белорусские школьники и студенты смогут получать денежные премии за победу в мероприятиях

Министерство образования опубликовало список достижений, за которые будут награждаться школьники и студенты Беларуси. Постановление №38, вступившее в силу сегодня, определяет условия получения денежной премии, которая будет выделяться за победы на 46 республиканских и международных мероприятиях.

Среди этих мероприятий - турниры по математике и физике для молодых умов, заключительные этапы олимпиад по различным учебным предметам, участие в международных конференциях для юных ученых, а также олимпиады по химии, физике, биологии, и другим наукам.

Кроме того, в список включены и республиканские конкурсы исследовательских работ, а также олимпиада школьников по русскому языку и литературе, приуроченная к историческим связям между Беларусью и Россией.

Денежные поощрения для победителей этих мероприятий будут выделяться из специального фонда президента Беларуси. В прошлом году на эти цели было выделено 1,5 миллиона белорусских рублей. Это инициатива, направленная на поощрение образовательных достижений и стимулирование активной учебной деятельности среди молодежи страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях