С полигона Капустин Яр запустили межконтинентальную баллистическую ракету

С полигона Капустин Яр запустили межконтинентальную баллистическую ракету

12 апреля на полигоне Капустин Яр в Астраханской области успешно прошел испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) из подвижного грунтового ракетного комплекса, сообщает пресс-служба Министерства Обороны России.

По официальной информации ведомства, пуск осуществили боевые расчеты Ракетных войск стратегического назначения. Полученные результаты подтверждают высокую надежность отечественных ракет в обеспечении стратегической безопасности Российской Федерации, подчеркнули в Минобороны.

— Все поставленные задачи выполнены в полном объеме, — отметили в министерстве.

Там же уточнили, что данный запуск осуществлялся в рамках государственных испытаний перспективных ракетных комплексов и подтверждения стабильности существующего вооружения.

Ранее, 1 марта, с космодрома в Плесецке была проведена успешная испытательная ракета подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс», учебно-боевой пуск был выполнен для достижения цели в заданном районе на полигоне Кура в Камчатском крае.

Министерство Обороны России уточнило, что целью этого запуска было подтверждение тактико-технических и летных характеристик российского ракетного комплекса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях