Стало известно о возможной ликвидации на Украине Буданова или Сырского

Стало известно о возможной ликвидации на Украине Буданова или Сырского

Атака российских вооруженных сил на военный полигон в Чугуеве, недалеко от Харькова, могла привести к уничтожению руководителя Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова, который был включен в список террористов и экстремистов России, или главнокомандующего Вооруженными силами Украины Александра Сырского. Об этом сообщает канал в Telegram под названием «Военное дело».

— Некоторые источники утверждают, что на месте находился не Буданов, а главнокомандующий ВСУ Сырский. Но все отчеты сосредоточены на том, что были уничтожены высокопоставленные чиновники, — говорится в сообщении.

По данным этого канала, также могли пострадать украинские офицеры. Официальной информации из Киева о жертвах российской атаки не поступало.

16 апреля координатор подпольной деятельности в Николаеве Сергей Лебедев заявил, что четыре удара по полигону в Чугуеве помешали ротации ВСУ. По его словам, Чугуев используется как база для переброски войск перед их ротацией и для обеспечения подразделений техникой.

В предыдущий день российские Су-34 уничтожили командный пункт ВСУ с авиационными бомбами ОДАБ-500.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях