Wildberries запустит продажу автомобилей

Wildberries запустит продажу автомобилей

Согласно информации, предоставленной пресс-службой компании, с 18 апреля онлайн-ретейлер Wildberries начинает продажу автомобилей. Первым автомобилем, доступным для приобретения на платформе, станет китайская марка Chery. На первом этапе заказы будут приниматься от жителей ряда регионов, включая Москву, Казань и области Центральной России. Компания планирует расширить зону доставки со временем.

Wildberries предоставит доступ ко всем моделям автомобилей Chery. Заказ возможен с предварительной оплатой на 100% через привязанную к профилю карту. После оформления заказа официальный онлайн-дилер Chery ?Деливери кар» свяжется с клиентом для уточнения деталей, а договор будет подписан перед передачей автомобиля.

Место доставки будет согласовываться между дилером и клиентом с учетом логистических возможностей для выгрузки автомобиля, уточняет компания.

Wildberries планирует развивать новую категорию товаров «Транспортные средства», включая в будущем также мотоциклы, квадроциклы и снегоходы.

Как сообщает агентство «Автостат», Chery является лидером среди иностранных автопроизводителей по продажам в России. В 2023 году было продано 118 950 автомобилей этой марки, что в три раза больше, чем в предыдущем году. Доля Chery на российском рынке составила 11,2% (против 6,3% в 2022 году). Самой популярной моделью китайской марки стал кроссовер Tiggo 7 PRO Max, продано 41 057 штук.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях