«Господь мне дает пожить»: Юрий Куклачев вышел на связь из больницы

«Господь мне дает пожить»: Юрий Куклачев вышел на связь из больницы

После неотложной операции на сердце народного артиста РСФСР Юрия Куклачева восстановили и сделали о ней заявление. В результате операции, проведенной после сердечного приступа, артисту установили пять стентов. 

— Врачи поставили пять стентов. Если они приживутся, можно быть спокойным в течение пяти лет. Хотя это было очень тяжело и болезненно. Главное, я нужен еще России, и я благодарен Богу за возможность продолжить жить, — сказал артист.

В настоящее время он остается в реанимации. «Его состояние остается стабильно тяжелым, ему нужна кислородная поддержка», — сообщила пресс-секретарь Театра кошек Юрия Куклачева Ольга Кардокене. Планируется, что решение о переводе его в обычную палату будет принято 15 апреля.

Shot сообщает, что врачи запретили Куклачеву общаться с близкими, чтобы избежать стресса. «Однако артист даже из реанимации пытается работать», — добавляют они.

Сын артиста Дмитрий рассказал телеканалу «360», что операция длилась 3,5 часа. «Он был в тяжелом состоянии, но оставался в сознании. Сначала его отключили, остановили сердце, а потом снова включили», — рассказал Дмитрий.

Он также отметил положительную динамику в восстановлении отца.

— Врачи не дают прогнозов, говорят только ждать и надеяться. Однако он дает ценные указания по шоу, так что есть положительная динамика. Молюсь за его скорое выздоровление, — заключил сын артиста.

Помощница Куклачева изданию mk.ru рассказала, что в больнице артист следует особой диете, но в ближайшее время это может измениться. «Он ест то, что ему предоставляют. Его основные продукты — кефир и чернослив, которые ему привозят», — добавила она.

Шоу, запланированное с участием Куклачева, продолжается без его участия. «Мы адаптируемся к его отсутствию, но качество спектакля не страдает. Приглашаем всех наших зрителей на наши мероприятия, чтобы поддержать Юрия Дмитриевича», — пояснил Дмитрий Куклачев.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях