Умер итальянский модельер Роберто Кавалли

Умер итальянский модельер Роберто Кавалли

В возрасте 83 лет скончался известный итальянский модельер Роберто Кавалли, сообщает Corriere della Sera. По информации издания, он длительное время боролся со заболеванием.

У него осталось шестеро детей. Последний из них, сын Джорджио, родился в 2023 году, когда Кавалли исполнилось 82. Это первый ребенок от его брака с 38-летней шведской моделью Сандрой Нильссон. Пара встречалась с 2014 года, и Кавалли отмечал в интервью Corriere della Sera, что она была его опорой во время лечения, даже спала на полу в больнице.

Родившись в 1940 году во Флоренции, Кавалли начал свою карьеру, поступив в Академию искусств. Он не получил диплома, но начал работать с текстилем.

Свой собственный бренд, Roberto Cavalli, модельер основал в 1970-х годах. На сегодняшний день бутики Кавалли представлены в более чем 50 странах. Основные черты его стиля — анималистичные принты, мягкая кожа, лоскутная техника, а также блестки и стразы. Его наряды носили такие знаменитости, как Дженнифер Лопес, Шарлиз Терон и многие другие.

Он был известен своими экспериментами: открытием собственных кафе, выпуском алкогольных напитков, а также запуском линии Roberto Cavalli Home, в которой представлена мебель, обои, аксессуары для дома и многое другое.

В 2014 году дизайнер принял решение о продаже своего модного дома, и одним из потенциальных покупателей было «ВТБ Капитал», но сделка так и не состоялась. В 2019 году владельцем бренда стал основатель и председатель правления дубайской девелоперской компании Damac Properties (DICO), Хуссейн Саджвани.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях