Сборная Чехии впервые с 2010 года стала чемпионом мира по хоккею

Хоккеисты сборной Чехии одержали победу на чемпионате мира. В решающем матче они одолели команду Швейцарии. Соревнование в Праге завершилось со счетом 2:0.

В составе победителей отличились Давид Пастрняк (забросивший шайбу на 49-й минуте) и Давид Кампф (на 59-й минуте).

Кроме того, в третьем периоде матч был временно приостановлен из-за разбитого стекла на ледовой арене.

Сборная Швеции завоевала бронзовые медали, победив команду Канады. Канадцы впервые с 2018 года не попали в число медалистов чемпионата мира.

Чехия впервые с 2010 года стала обладателем золотых медалей чемпионата мира, добавив победу к своим титулам 1996, 1999, 2000, 2001 и 2005 годов.

Сборные России и Белоруссии не участвовали в турнире из-за санкций со стороны Международной хоккейной федерации (IIHF).