Нидерланды победили Польшу в первом туре Евро-2024

На первом матче группового этапа Евро-2024 Нидерланды победили Польшу со счётом 2:1. Адам Букса из сборной Польши забил первый гол на 16-й минуте, однако Коди Гакпо сравнял счёт для Нидерландов на 29-й минуте. Ваут Вегорст установил окончательный счёт игры, забив на 83-й минуте.

В группе D Нидерланды и Польша играют вместе с французами и австрийцами, которые сыграют между собой 17 июня. Стартовый свисток для них прозвучит в 22:00 по московскому времени. Текущим чемпионом Европы является сборная Италии.

Весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА, согласно рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК), приняли решение исключить сборную России и все российские клубы из участия в соревнованиях, контролируемых ими. Российская национальная команда пропустила стыковые матчи Чемпионата мира 2022 года и также не примет участие в предстоящем Чемпионате Европы.