Испания обыграла Германию и вышла в полуфинал Евро-2024

Сборная Испании одолела национальную команду Германии и вышла в полуфинал чемпионата Европы 2024 года. Матч прошел на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте и завершился со счетом 2:1. Первый гол был забит на 51-й минуте Дани Ольмо после передачи от Ламина Ямаля. Германия смогла сравнять счет за минуту до конца основного времени благодаря голу Флориана Вирца, ассистировал ему Йозуа Киммих. В дополнительное время победный гол забил Микель Мерино.

Матч отслеживался в текстовой онлайн-трансляции на сайте «Газета.Ru».

На групповом этапе Испания выиграла все три матча — у Хорватии (3:0), Италии (1:0) и Албании (1:0). В 1/8 финала испанская команда обыграла Грузию со счетом 4:1.

Германия на групповом этапе победила Шотландию (5:1) и Венгрию (2:0), сыграла вничью со Швейцарией (1:1). В первом матче плей-офф хозяева турнира обыграли Данию со счетом 2:0.

Нынешним чемпионом Европы является сборная Италии, которая покинула турнир на стадии 1/8 финала, потерпев поражение от Швейцарии.