Франция всухую обыграла Бельгию в Лиге наций

В одном из самых ожидаемых матчей игрового дня 9 сентября в Лиге наций УЕФА сборная Франции одержала победу над Бельгией со счётом 2:0 в Лионе. Это была первая победа французов в текущем розыгрыше турнира.

Бельгийцы стремились взять реванш за поражение от Франции в 1/8 финала чемпионата Европы в июле (0:1), но снова не смогли порадовать своих болельщиков. Французская команда забила по голу в каждом тайме и заслуженно одержала победу. В качестве авторов голов выступили Рандаль Коло-Муани (29-я минута) и Усман Дембеле (57).

Итоги другого игрового дня Лиги наций УЕФА таковы: Израиль — Италия — 1:2, Франция — Бельгия — 2:0, Норвегия — Австрия — 2:1, Словения — Казахстан — 3:0, Турция — Исландия — 3:1, Черногория — Уэльс — 1:2, Кипр — Косово — 0:4, Румыния — Литва — 3:1.

Напомним, что белорусская сборная в стартовых матчах турнира поделила очки с Болгарией (0:0) и одержала победу над Люксембургом (1:0). Турнирная таблица нашего квартета выглядит следующим образом: 1. Беларусь — 4 очка (2 матча), 2. Болгария — 4 (2), 3. Северная Ирландия — 3 (2), 4. Люксембург — 0 (2).

Текущий розыгрыш Лиги наций УЕФА является четвёртым по счёту. Ранее в турнире побеждали команды Португалии, Франции и Испании.