Греция сенсационно обыграла Англию в Лондоне

Сборная Греции удивительно одержала победу над национальной командой Англии в третьем туре группового этапа Лиги наций.

Матч, прошедший на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, закончился со счетом 2:1 в пользу греков. Первую забитую шайбу в этом противостоянии на 49-й минуте встречи провел Вангелис Павлидис, ассистировал которому Константинос Кульеракис. Английская команда сумела сравнять счет лишь на 88-й минуте благодаря голу Джуда Беллингема. Однако, на 90+4-й минуте Павлидис вновь поразил ворота соперника, установив итоговый результат.

Англия и Греция играют в Лиге B в группе 2, где также выступают сборные Финляндии и Ирландии. Англичане начали турнир с двух побед, обыграв Ирландию (2:0) и Финляндию (также 2:0). Греция тоже добилась успеха в двух матчах, разгромив финнов (3:0) и ирландцев (2:0).

В четвертом туре английские футболисты встретятся с Финляндией 13 октября; игра начнется в 19:00 по московскому времени. В этот же день сборная Греции сыграет с Ирландией, матч начнется позже — в 21:45 мск.