В Кремле назвали этапы восстановления отношений между Россией и США

Лидеры России и США продемонстрировали политическую решимость восстановить диалог, который был практически приостановлен при предыдущей администрации США. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге, сообщает РИА Новости.

— Сейчас видно, что главы государств проявляют политическую волю к взаимодействию и восстановлению диалога, который был практически сведён к нулю при предыдущем руководстве США, — отметил он.

По словам Пескова, это подтверждается восстановлением контактов между дипломатическими ведомствами на взаимной основе. Также, в ходе предстоящих переговоров будут обсуждены предварительные условия для сотрудничества в области редкоземельных металлов.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что в конце недели состоятся новые переговоры России и США, посвященные проблемным вопросам в двусторонних отношениях. Встреча пройдет на уровне «директоров департаментов» внешнеполитических ведомств.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях