Белгород стал объектом ракетного удара со стороны украинских сил. Об этом сообщил военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале, опубликовав видеозапись работы систем противовоздушной обороны (ПВО).
«Обстрелы Белгородской области участились. ПВО перехватывает новые реактивные снаряды», — написал Коц.
Деталей о нападении он не уточнил.
Накануне губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что украинские войска использовали беспилотники для атаки на город Грайворон в Белгородской области.
25 февраля Гладков сообщил, что в результате обстрела и атаки FPV-дрона в селе Тишанка пострадало частное домовладение, хозяйственные сооружения и линия электропередачи. Еще один беспилотник атаковал село Борисовка, в результате чего на нескольких улицах был обесточен район. Кроме того, в поселке Малиново дрон взорвался возле коммерческого объекта, повредив оконные стекла здания.