Сербские правоохранительные органы задержали в Белграде водителя, который на автомобиле въехал в толпу студентов и оппозиционных активистов во время акции протеста. Об этом сообщила пресс-служба МВД Сербии.
По данным полиции, за рулем автомобиля BMW, сбившего сегодня трех человек в районе Беле-Воды в столице, находился мужчина 1975 года рождения. При задержании он оказал сопротивление. Пострадавшие были госпитализированы, а задержанный доставлен в полицейский участок.
Ранее, 14 марта, сообщалось, что участники массовой акции протеста повредили тракторы сторонников сербского президента Александра Вучича. Протестующие прокололи шины, разбили стекла и испортили номерные знаки. Около двух сотен тракторов накануне окружили Пионерский парк в Белграде, где находится лагерь студентов, требующих завершения четырехмесячной забастовки вузов.
Массовые протесты в Сербии продолжаются уже несколько месяцев. Их начало связано с инцидентом 1 ноября на железнодорожном вокзале в Нови-Саде, где обрушился навес из стекла, металла и бетона. В результате происшествия десятки людей получили травмы.