Коломойский заявил в суде, что конфликт на Украине не завершится в ближайшие три года

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский во время судебного заседания заявил, что конфликт на Украине с Россией не завершится в ближайшие три года. Видео с его высказыванием опубликовали украиские СМИ. При этом издание не уточнило дату записи.

— Точно не закончится в ближайшие три года, — заявил Игорь Коломойский.

Коломойский был задержан на Украине в сентябре 2023 года и помещён под стражу. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве, легализации незаконно полученного имущества, незаконном завладении активами «Приватбанка», а также в организации покушения на юриста, связанного с семьёй экс-президента Украины Леонида Кучмы.

В марте 2024 года российский суд постановил обратить в доход государства активы, связанные с предпринимателем. Решение было принято по иску Генеральной прокуратуры России, которая указала на участие Коломойского и связанных с ним лиц в экстремистской деятельности и финансировании Вооружённых сил Украины.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации