Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.
Большая часть товаров на складе Wildberries в Свердловской области сохранилась после атаки украинских беспилотников и последовавшего пожара. Об этом 7 августа сообщили в объединенной компании Wildberries и Russ (RWB).
— Большинство товаров на логистическом объекте в Свердловской области не пострадало, — сообщили в пресс-службе компании.
В RWB уточнили, что пожарным удалось локализовать очаги возгорания. На месте продолжают работать оперативные службы, которые ликвидируют последствия происшествия и оценивают ущерб.
Атака на логистический центр произошла утром 7 августа. После падения беспилотников на объекте возник пожар, из-за чего компания временно ограничила прием поставок на поврежденный склад. Все новые грузы перенаправляются на другие логистические комплексы, чтобы минимизировать влияние инцидента на работу маркетплейса.
По информации губернатора Свердловской области Дениса Паслера, на крышу логистического центра упали три беспилотника. С территории склада были эвакуированы около 800 человек. В результате происшествия никто не пострадал.
В компании отметили, что продолжают взаимодействовать с экстренными службами и принимают меры для восстановления штатной работы объекта. Информация о сроках полного возобновления работы склада будет опубликована после завершения проверки и устранения последствий атаки.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Минобороны РФ сообщило об уничтожении 203 украинских беспилотников за ночь
- Житель Тольятти вместо миллионов передал мошенникам нарезанные газеты
- Пассажиров поездов в России начнут предупреждать об отменах и изменениях по новым правилам
- В России на год разрешили продавать бензин «Евро-2», «Евро-3» и «Евро-4»
- Зарплаты в России оказались выше, чем в нескольких странах Евросоюза