Овощ, который особенно популярен на кухне, может быть очень опасным и даже вызвать рак

Овощ, который особенно популярен на кухне, может быть очень опасным и даже вызвать рак

Все овощи считаются полезными, но недавние исследования опровергли эту теорию. Существует продукт, который может вызвать опасные изменения в организме человека.

По словам исследователей, овощи, которые начинают портиться, больше не должны употребляться в пищу. В частности, это относится к луку, потребление которого может даже привести к раку.

По словам исследователей, гнилой лук содержит афлатоксин. Это токсичное вещество, которое довольно часто встречается в пищевых продуктах, может создавать опасность для жизни человека. Черные пятна внутри и снаружи коры лука указывают на присутствие этого вещества.

Это органическое вещество возникает в результате неправильного хранения, транспортировки, контакта воды с овощами. Насекомые также могут способствовать заболеванию. Пострадавшие продукты не следует употреблять. Накапливаясь в организме, токсины воздействуют на печень и могут даже вызывать рак. 

Чтобы этого не случилось, следуйте технологии приготовления. Избегайте или вырезайте пораженные участки овощей.

При выборе обратите внимание на свежий вид продукции. Свежий лук содержит много полезных витаминов, в том числе С и аминокислоты. Он помогает иммунной системе  бороться против различных вирусных и бактериальных заболеваний, продлевает молодость.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях